Historismus-Wanduhr - Regulator
beschriftet: Karl Morawetz in Wien um 1880, einfaches Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse mit Säulenverzierung, 1 Gewicht, Gesamthöhe ca. 105 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |